Facebook и Twitter участвуют в расследовании против России

Facebook и Twitter участвуют в расследовании против России

Компании Facebook и Twitter готовы содействовать в проведении расследования властей Великобритании.

Данное расследование связано с подозрениями о вмешательстве России в референдум о Brexit, передаёт телеканал Sky News.

Началось расследование на прошлой неделе, когда британская избирательная комиссия объявила о том, что источники, финансировавшие кампанию за выход Великобритании из состава ЕС будут раскрыты.

"В настоящее время мы ведем расследование по этим вопросам и планируем поделиться обнаруженной информацией в ближайшие недели", — приводит информационный портал РИА Новости перевод заявления Ника Пиклз, который является одним из руководителей Twitter в Великобритании.

По словам же представителя соцсети Facebook в Великобритании Саймона Милнера, его компания также готова сотрудничать по вопросам данного расследования.

Представители российской стороны неоднократно отвергали всяческие обвинения в адрес РФ о попытках оказания влияния не только во время референдума о Brexit, а и в ходе выборов в других странах.

По словам главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, подобные обвинения являются "абсолютно голословными" в силу отсутствия каких-либо неоспоримых доказательств такой деятельности.

Напомним, Россию подозревают, в частности, во вмешательстве в выборы, которые прошли в Соединённых Штатах, Франции, Великобритании и Германии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK