ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль переходит на зимнее время

Израиль переходит на зимнее время

С приходом осени дни становятся холоднее и короче, ведь на носу зима, и у многих возникает вопрос: когда переводят часы на зимнее время в Израиле?

А израильтяне переводят стрелки часов на один час назад в ночь с субботы на воскресенье, 29 октября в 2 часа утра, что позволит поспать один лишний час после выходных.

По летнему времени Еврейское государство жило 210 дней, а вернется оно 23 марта 2018 года.

Напомним, что закон, продлевающий летнее время, Кнессет принял в 2013 году, и за это время, согласно открытым данным Министерства энергетики, государство сэкономило на энергоносителях более 200 млн. шекелей (около 56,57 млн. долларов).

Однако несмотря на ощутимую экономическую выгоду, противники перехода на зимнее время утверждают о негативном влиянии этого на здоровье людей, а также о росте количества дорожных аварий из-за того, что водителям приходится больше ездить в темное время суток, что, в свою очередь, ведет к убыткам на сотни миллионов шекелей.

Но есть в зимнем времени один несомненный плюс – религиозным евреям становится гораздо легче соблюдать утреннюю молитву шахарит перед работой, так как зимой солнце встает не раньше 6:30.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK