Самые богатые люди в 7 штатах США - евреи

Самые богатые люди в 7 штатах США - евреи

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, 31 год, является самым богатым человеком в Калифорнии с собственным капиталом в 71 млрд долларов. 19-летний разработчик Тед Лернер и его семья – самые богатые в Мэриленде, их капитал составляет 5,1 млрд долларов.

Основатель Quicken Loans Дэн Гилберт, 57 лет, который владеет Cleveland Cavaliers, является самым богатым человеком в Мичигане с собственным капиталом в 6,8 млрд долларов. Магнат казино Шелдон Адельсон, 85 лет, который также владеет ежедневной газетой Las Vegas Review-Journal, является самым богатым человеком в Неваде с собственным капиталом в 37,5 млрд долларов.

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, 77 лет – соучредитель и мажоритарный акционер информационной-финансовой компании Bloomberg LP. Он является самым богатым человеком в Нью-Йорке с чистым капиталом в 58,3 млрд долларов.

81-летний Лесли Векснер, основатель и генеральный директор компании L Brands, в которую входит Victoria's Secret и Bath & Body Works, является самым богатым человеком в штате Огайо с капиталом в 4,7 млрд долларов. Анита Цукер, генеральный директор InterTech Group, частного семейного производителя химикатов, основанного ее покойным мужем Джерри Цукером, – самая богатая жительница Южной Каролины, которая владеет капиталом в 1,8 млрд долларов.

Самым богатым человеком во всех штатах, а также во всем мире, является основатель и владелец Amazon Джефф Безос. Его капитал предположительно достигает 157 млрд долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK