В Швейцарии стартовал красочный фестиваль воздушных шаров

В Швейцарии стартовал красочный фестиваль воздушных шаров


В Швейцарии в субботу стартовал 41-1 ежегодный захватывающий фестиваль воздушных шаров в Château-d'Oex, сообщает swissinfo.ch.

Красочное шоу посвящено первому кругосветному полету на воздушном шаре, который был завершен 20 лет назад.

Гости фестиваля, в котором будут представлены воздушные шары с использованием новейших технологий, смогут насладится ярким зрелищем до 3 февраля.

Праздничное мероприятие на горнолыжном курорте в кантоне Во является крупнейшим в своем роде в Альпах и традиционно обеспечивает туристический импульс для региона.

В этом году в фестивале примут участие 70 воздушных шаров из 70 стран. Ежегодное мероприятие регулярно привлекает более 10000 посетителей в последние годы. Фестиваль завершится так называемым Night Glow, звуковым, световым и фейерверковым шоу.

Первое кругосветное путешествие на воздушном шаре было совершено швейцарским исследователем Бертраном Пикардом и путешественником Брайаном Джонсом в марте 1999 года, когда они приземлились в Египте после 21-дневного полета. Семнадцать лет спустя Пиккар повторил свой подвиг на самолете с солнечной батареей под названием Solar Impulse, который был разработан, чтобы продемонстрировать возможности экологически чистого транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK