Шведский суд не будет ужесточать приговор A$AP Rocky

Шведский суд не будет ужесточать приговор A$AP Rocky

Во вторник шведский прокурор заявил, что не будет настаивать на ужесточении наказания для рэпера A$AP Rocky, который получил условный срок за участие в драке в Стокгольме.

14 августа рэпер, настоящее имя которого Раким Майерс и двое из его окружения, были осуждены 14 августа за избиение 19-летнего молодого человека после ссоры. Им разрешили вылететь домой без отбывания наказания - Результаты приветствовали президент США Дональд Трамп, который попросил премьер-министра Швеции вмешаться в дело.

"Я считаю, что этот акт должен был привести к несколько более суровому наказанию ... но, тем не менее, после должного рассмотрения я решил не обжаловать приговор", - заявил прокурор Даниэль Сунесон в своем заявлении.

Майерс, который заявил суду, что действовал в целях самообороны во время противостояния в июне, содержался под стражей за месяц до суда.

Трамп попросил премьер-министра Швеции Стефана Лофвена помочь освободить рэпера и предложил внести за него залог. В Швеции нет системы освобождения под залог, и Лофвен сказал, что не может повлиять на независимую судебную систему Швеции.

A$AP Rocky был в Стокгольме на концерте во время боя. Ему пришлось отменить несколько шоу по всей Европе из-за его задержания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK