Visa "уволила" Моргана Фримена из-за домогательств

Visa "уволила" Моргана Фримена из-за домогательств

Международная компания Visa Inc. разорвала контракт с оскароносным актером Морганом Фрименом, который стал очередным фигурантом охватившей всю планету эпопеи с домогательствами - кампании #MeToo.

На этой неделе сразу 16 женщин обвинили метра в том, что, начиная с 2012 года, на съемочной площадке, во время интервью и просто на рабочих встречах он делал им "неуместные комментарии". Теперь половина из них считают себя "жертвами харассмента".

В свете этого в Visa заявили, что больше не станут привлекать этого актера к участию в своих рекламных роликах. В прошлом Моргана Фримена задействовали для закадровой озвучки рекламы услуг компании.

"Нам известно о заявлениях, сделанных против мистера Фримена. На данный момент Visa приостановила наши маркетинговые кампании, в котором был задействован этот актер", - заявил изданию The New York Times представитель компании.

Стоит отметить, что несколько дней назад озвученную Морганом Фрименом рекламу Visa перестали транслировать в метрополитене города Ванкувер.

Кроме того, в актерском профсоюзе SAG-Afrtra изучают вопрос лишении артиста награды за вклад в индустрию, лауреатом которой он стал в январе.

В субботу Фримен заявил, что чувствует себя "опустошенным" из-за раздувшегося скандала.

"Признаю, что я – тот, кто пытается заставить женщин и мужчин чувствовать себя комфортно в моей компании. Поэтому я часто пытался подшучивать над женщинами, делать им комплименты, которые мне казались беззаботным и юморными", - утверждает он, называя все обвинения в свой адрес "совершенно ложными".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK