12-летняя девочка вышла замуж за старика ради эксперимента

12-летняя девочка вышла замуж за старика ради эксперимента

Американский видеоблогер Коби Персин решил привлечь внимание общественности к проблеме браков с несовершеннолетними, устроив социальный эксперимент.

Он отмечает, что в некоторых штатах США браки с несовершеннолетними легальны при условии родительского разрешения. Например, в Миссури с согласия родителей девушкам можно выходить замуж в 15 лет, в Техасе – с 14 лет, в Нью-Гэмпшире – с 13 лет, а в Массачусетсе – с 12 лет.



В своем видеоролике Персин решил проверить реакцию жителей Нью-Йорка на свадьбу 65-летнего мужчины и 12-летней девочки. В ходе фейковой фотосессии сам Персин выступил в роли свадебного фотографа.

Происходящее вызвало бурную реакцию у прохожих, которые требовали остановить съемку и спрашивали у девочки, понимает ли она, на что соглашается. В ответ мужчина, выступавший в роли жениха, говорил о наличии разрешения от родителей.

Как отметил автор эксперимента, его главной целью было привлечение внимания к проблеме браков с несовершеннолетними. Он добавил, что ежедневно около 33 тысяч малолетних девочек вступают в брак, лишаясь права на детство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK