Бостонская синагога получит полмиллиона долларов

Бостонская синагога получит полмиллиона долларов

Столетняя синагога в Бостоне, которая теперь служит еврейским культурным центром, получит 500 000 долларов от города для исторического сохранения, сообщает во вторник, 26 июня The Times of Israel.

По рекомендации градоначальника Мартина Уолша, на прошлой неделе Городской совет Бостона единогласно одобрил грант для Центра еврейской культуры Vilna Shul в соответствии с Законом сохранения общин.

Финансирование многоэтажного здания, когда-то заброшенного, которое сейчас является одной из туристических достопримечательностей Бостона, будет использоваться, чтобы помочь сделать его полностью доступным для пожилых людей и посетителей с ограниченными физическими возможностями, а также для модернизации систем ОВКВ.

По словам директора центра Барнета Кесселя, улучшения в регулировании качества воздуха поможет восстановить замечательные фрески, расписанные много лет назад.

Отметим, что это единственное еврейское учреждение в США с тремя слоями уникальных еврейских тематических произведений народного искусства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK