Принц Уильям начал визит в Израиле с Яд Ва-Шем

Принц Уильям начал визит в Израиле с Яд Ва-Шем

Свой первый из трех дней на Святой Земле принц Уильям решил начать, уважив жертв Холокоста – утром 26 июня герцог Кембриджский посетил мемориал Шоа Яд Ва-Шем, где возложил венок в память о шести миллионах евреев, убитых нацистами.




Кроме того, царевич встретится с двумя евреями, которые спаслись, благодаря эвакуации в Великобританию будучи детьми.

Позже ему предстоят еще две встречи: с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и его супругой Сарой, а также с израильским президентом Реувеном Ривлином.

После этого он отправится в Яффо, где проведет встречу с представителями двух организаций, работающих в направлении сосуществования арабов и евреев в Израиле – Equaliser и Центра Шимона Переса для мира. Также он посетит организованный ими футбольный матч и проведет время с юными участниками проектов этих организаций.

Позже он приедет в Тель-Авив, где встретится с мэром города Роном Хульдаи, и примет участие в приеме на 350 персон, который посольство Великобритании организует в Рамат-Гане. Телеканал "Би-би-си" будет транслировать мероприятие в прямом эфире.

Напомним, что в Израиль он прилетел накануне вечером. Высокопоставленного гостя в аэропорту Бен-Гурион встречала высокопоставленная делегация, включая министра туризма Ярива Левина и "ликудника" Амира Охану.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK