Ученые объяснили почему во время стресса поправляются

Ученые объяснили почему во время стресса поправляются

Специалисты пришли к выводу, что на вес влияет психологическое состояние.

Недавно проведенное исследование показало, что девушки могут начать испытывать острую зависимость от продуктов питания. По этому поводу состоялась международная конференция, на которой присутствовали ученые, занимающиеся изучением вопросов о еде и напитках. Было обнаружено, что может возникнуть зависимость от тех или иных продуктов. Подобное можно наблюдать у лиц, употребляющих наркотики или алкоголь в больших количествах. Причем делают это регулярно. Также обстоит дело и с продуктами питания. Чрезмерное их потребление может привести к появлению лишних килограммов, от которых в дальнейшем будет довольно трудно избавиться.

Ученые из Йельского университета провели эксперимент, в котором приняли участие девушки, у которых есть проблемы с лишними килограммами. У них эксперты обнаружили настоящую зависимость от еды, потому что они постоянно проводили время в холодильников или в разного рода кафе, где очень популярен фаст-фуд и постоянные перекусы еще более усложняют ситуацию. Если дама следит за своим весом, то ей следует обратить внимание и на качество питания. Например, для перекусов отлично подойдут свежие овощи и фрукты, а не кексы, в которых содержится большое количество калорий.

Эксперты считают, что большую роль в этом вопросе играет психологическое состояние женщины. Например, если она все время нервничает, то не исключено, что она может набрать вес, так как стрессовые состояния в большинстве случаев приводят к появлению жировых отложений, так как девушке нужно чем-то заедать свое горе. Поэтому следует постараться сохранять спокойствие даже в самой экстремальной ситуации, организм вследствие скажет только спасибо, поскольку не будет перегружен различными продуктами питания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK