ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Биби : Я – сефардский еврей

Биби : Я – сефардский еврей

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу, которого на протяжении многих лет все считали "чистым" ашкеназным евреем, поведал о своих восточных корнях.

Нетаниягу сделал это сенсационное заявление на открытии Музея Еврейского Народа и Диаспоры в Тель-Авиве. На церемонии Нетаниягу вручил директору музея, Ирине Невзлиной (партнеру спикера Кнессета Юлия Эдельштейна) свое родовое дерево.

Нетаниягу рассказал следующее: Мой брат, Идо – писатель и физик. К нему обратились люди занимающиеся исследованием ДНА. Они предполагали, что литовские евреи, потомки Виленского Гаона несут в себе элементы сефардской наследственности. Мой брат сделал тест, и действительно обнаружилось, что в ДНК есть много близкого с евреями Испании. Они, конечно проинформировали меня. В качестве лидера Ликуда. С опозданием на 30 лет, но это значит, что все мы, израильтяне – братья. Я думаю, что это – один из великих уроков, который можно извлечь во время посещения этого великолепного музея. Здесь можно увидеть одну большую семью Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK