Фаина Киршенбаум посетила центр Холот

Фаина Киршенбаум посетила центр Холот

Заместитель министра внутренних дел посетила центр открытого содержания нелегальных эмигрантов "Холот": "Мы будем продолжать политику гуманного отношения к нелегалам, проникшим в Израиль в поисках работы, и одновременно продолжим делать все, что бы они покидали нашу страну".

Это заявление заместитель министра внутренних дел Фаина Киршенбаум (НДИ) сделала сегодня во время визита в центр открытого содержания нелегальных эмигрантов "Холот".

Во время визита генеральный директор Управления регистрации населения и эмиграции, Амнон Бен Ами и начальник центра Альберт Абухацира продемонстрировали условия, в которых содержатся нелегальные эмигранты. Они показали Фаине Киршенбаум поликлинику, в которой постоянно работают врач, фельдшер и медбрат, дома со всеми удобствами, в которых проживают те, кто находится в центре, магазин, столовую, культурные и спортивные площадки. Каждый, находящийся в центре также получает 500 шекелей в месяц на карманные расходы.

Начальник центра подчеркнул, что на территории центра могут находится 3,360 человек и их движение по территории ничем не ограничено.

Во время осмотра заместитель министра отметила: "Граждане Израиля могут гордиться тем отношением, которое получают нелегальные эмигранты. Они обеспечены врачебной и социальной помощью, горячей едой, культурной и спортивной жизнью, правом просить убежища и карманными деньгами. Они не могут только одного - работать. Отсюда и жалобы на условия содержания. Это лишний раз доказывает, что речь не идеть о беженцах. Мы имеем дело с нелегальными эмигрантами, цель которых - зарабатывать деньги.

Политика правительства, плоды которой я воочию наблюдаю, доказывает себя. Только за последние месяцы Государство Израиль покинули тысячи нелегалов".

Пресс-служба заместителя министра

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK