"Мисс Ливан" лишили короны за визит в Израиль

"Мисс Ливан" лишили короны за визит в Израиль

Шведку ливанского происхождения Аманду Джордж Ханну, победившую в этом году на конкурсе красоты "Мисс Ливан в эмиграции", лишили статуса самой красивой ливанки, проживающей за пределами государства, после того, как стало известно о ее прошлогодней поездке образовательного характера в Израиль.

"После переговоров с министром туризма Ливана он принял решение, что Ханну следует лишить титула, потому что ее визит в Израиль нарушает законы нашего государства", - цитирует газета "Аль-Модон" заявление администрации Фестиваля ливанских эмигрантов, который состоялся в Дур Аль-Чуире ранее в этом месяце.

Стоит напомнить о том факте, что, несмотря на относительное спокойствие на границе, с 2006 года Израиль и Ливан до сих пор технически находятся в состоянии войны. Это предполагает полный запрет на торговлю с Израилем, поездки в и из Еврейского государства, а также какие-либо контакты с его гражданами.

"Сначала я скептически относилась к этой идее, но, как оказалось, я ошиблась. Это была одна из лучших недель в моей жизни, во время которой я, между прочим, отправилась в Ливан и посетила прекрасные места. Я познакомилась с людьми, которые стали мне близки, и развилась как человек. Это была замечательная поездка, и я невероятно рада своему в ней участии", - написала она после победы на своей странице в Facebook.

Организаторы еще не сообщили, перейдет ли ее корона первой вице-мисс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK