Запрет буркини привел к росту их продаж

Запрет буркини привел к росту их продаж

Запрет буркини во Франции привел к росту продаж и интереса к исламскому купальнику в полный рост, в частности, у женщин, не исповедующих ислам.

Буркини вызвали бурные обсуждения во Франции, а также были запрещены в 15 городах на юго-востоке Франции после смертоносных джихадистских атак.

Дизайнер и создатель буркини Ахеда Дзанетти, создавшая свой первый купальник для мусульманских женщин больше десяти лет назад, сообщает, что скандал вокруг буркини привлек больше внимания к ее продукции.

"Я могу вам сказать, что через Интернет в воскресенье мы получили 60 заказов - все они не от мусульманок», - сказала 48-летняя дизайнер из Сиднея. Она, как правило, получала от 10 до 12 заказов по воскресеньям.

Дзанетти не назвала цифры продаж в период оставшейся части прошлой недели, но сказала, что она также получила многочисленные сообщения о поддержке в связи с французским запретом буркини.

Среди них были письма поддержки от выживших после рака и других людей, кто используют ее легкие, быстросохнущие плавательные костюмы.

Австралия борется с ростом анти-мусульманских настроений.

Премьер-министр Канады, Джастин Трюдо, отверг идею о запрете буркини в своей стране, заявив, что канадцы должны подняться выше разногласий и уважать права и выбор каждого.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK