Сексуальные герои все реже появляются в компьютерных играх

Сексуальные герои все реже появляются в компьютерных играх

За последнее десятилетие сексуальность персонажей в компьютерных играх значительно снизилась. Особенно это касается героинь женского пола, которые были очень популярны в 1990-х.

Сейчас популярность сексуальных девушек в играх резко падает. К такому выводу пришли ученые из Блумингтона, которые исследовали более шестисот самых известных игр. При этом статисты обращали внимание на формы, размеры и открытость одежды.

Ученые уточнили, что пик сексуальности был именно в 1994 году. А что касается красоты компьютерных дам, они стали выглядеть более гармонично с 1999 по 2006 год.

Естественно, больше всего слабый пол имел откровенные формы в файтингах, а в военных играх героинь с пышными формами практически не было.

Ученые уверены, что тенденция снижения популярности компьютерных дам связана с тем, что за последние годы увеличилось количество геймеров среди девушек. А им более предпочтительны органично сложенные персонажи и больший объем игровых новинок. Сейчас на первое место стали выходить сюжет и технологический прогресс компьютерных игр, а сексуальность уже отошла на второй план.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK