Россияне назвали самую приемлемую для себя форму правления

Россияне назвали самую приемлемую для себя форму правления

Большинство граждан России среди всех форм правления предпочитают республику. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). В поддержку этого государственного строя высказались 88% респондентов.

Также большинство опрошенных (68%) высказались против монархии. При этом в 2006 году таковых насчитывалось 66%, в 2015 – 67%.

Не возражают против перехода власти в стране по наследству 22% граждан России, однако они по-прежнему не видят в стране достойного кандидата на роль царя. В то же время 6% опрошенных заявили, что такой человек есть.

Напомним, недавно глава Крыма Сергей Аксенов в эфире одного из местных телеканалов заявил о необходимости восстановления монархии в России, так как, по его словам, стране не подходит демократия в том виде, в котором ее преподносят западные СМИ.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя эти слова, заявил, что президент достаточно прохладно относится к подобным инициативам и уже неоднократно подчеркивал свою позицию по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK