В Канаде обезглавленного Иисуса превратили в чудовище

В Канаде обезглавленного Иисуса превратили в чудовище

Год назад неизвестные вандалы отломили и украли голову статуе Иисуса, сидящего на руках Богородицы, в городе Садбери на юге Канады. Как сообщает настоятель местной церкви отец Жерар Лаженесс, подобное происходило и раньше, но голову обычно оставляли валяться рядом.

"В этот раз мы искали и тут, и там. Нет головы. Нет Иисуса", - пожаловался священник.

Для решения проблемы он обратился в несколько компаний, однако никто не соглашался реставрировать голову маленького Христа – только возводить статую заново, что обошлось бы церкви в 6-10 тысяч долларов. При этом, понятное дело, нет никаких гарантий, что хулиганы не повредят ее вновь.

Поэтому Лаженесс обратился к местной скульпторше, которая за несколько часов слепила из глины то, чему суждено было стать новым лицом Иисуса Христа, пообещав, что позже сделает голову из камня. Однако, как в песне про "что было, то и полюбила" не вышло. Вскоре пошел дождь, который превратил голову младенца в нечто чудовищное, поэтому горожане ее творение не оценили, расстроив своего священника.

"Это первая попытка, только первый шаг. Надеюсь, то, что получится в итоге, всем понравится. В семинарии меня к такому не готовили", - говорит отец Жерар Лаженесс.

Пользователи сети уже увидели в "обновленной" статуе черты Мэгги Симпсон - персонажа популярного мультсериала "Симпсоны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK