Проект израильских школьников поможет в борьбе с голодом

Проект израильских школьников поможет в борьбе с голодом

Проект по выпуску пищевой добавки из морских водорослей для борьбы с недоеданием в глобальных масштабах оказался настолько успешным, что разработкой школьников из Израиля уже интересуются в африканских странах.

Об этом в понедельник, 20 мая сообщает The Times of Israel со ссылкой на репортаж 13-ого канала.

Представители Демократической Республики Конго недавно посетили гимназию в Герцлии, где шесть лет тому назад школьниками был разработан дешевый способ производства съедобной водоросли спирулины, которая содержит много витаминов и питательных веществ, но в большинстве случаев стоит недешево в магазинах здоровой пищи.

Директор школы д-р Зеев Дегани рассказал 13-му каналу, что во время урока по философии в 2013 году один ученик посетовал, что, несмотря на то, что в мире так много еды, миллионы людей страдают и умирают от недоедания.

Эта дискуссия побудила студентов исследовать проблему и обнаружить, что спирулина может быть прекрасным решением. Используемая древними ацеками в Южной Америке, спирулина была вновь открыта в качестве пищевой добавки в 1970-х годах.

Стоит отметить, что с момента разработки метода и до этого времени израильские энтузиасты уже помогли наладить производство спирулины во многих странах Африки, включая ЮАР, Руанду, Эфиопию, Кению и др.

Эксперты объяснили, что всего пять граммов порошка из съедобной водоросли в день могут значительно улучшить состояние ребенка, страдающего от систематического недоедания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK