Британия готовится к самому жаркому 20 февраля за 160 лет

Британия готовится к самому жаркому 20 февраля за 160 лет

Понедельник станет для Британии самым жарким 20 февраля за последние 160 лет, а температура достигнет 16С.

Температура в Великобритании будет теплее, чем в Греции, Дубае и Саудовской Аравии благодаря "взрыву горячего воздуха из Карибского бассейна", в результате чего погода станет подходящей для барбекю.

Отметим, что аномально теплая температура держалась в течение недели, а некоторые даже принимали солнечные ванны в парках Великобритании.

Метеоролог Метеобюро Эмма Стоун сообщила понедельник, 20 февраля, станет самым теплым днем с 23 февраля 2012 года – тогда температура достигла 18.7C в северном Уэльсе.

Она сообщила MailOnline: "Великобритания находится в настоящий момент на теплой стороне взрыва воздуха из Карибского бассейна, что дает нам более мягкие условия".

"Мягкая погода продолжится на следующей неделе, а заморозки в ночное время очень маловероятны. Не обязательно, что эти дни будут солнечными – возможны облачность и морось", - отметила она.

Облако горячего воздуха направлялось через Атлантический океан из Флориды и части Карибского бассейна, и как ожидается, достигло Британских островов в минувшие выходные, сообщает Метеобюро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK