О чем мечтает каждая женщина

О чем мечтает каждая женщина

Как сохранить свою молодость и красоту на долгие годы — это вопрос, который волнует практически каждую женщину.

При этом одни представительницы прекрасного пола лишь думают и мечтают об этом, другие же пытаются как-то действовать - посещают косметолога и пользуются косметикой.

Но есть и женщины, которые решили изучить эту тему профессионально, глубоко и серьёзно разобраться в сфере красоты, не полагаться на чьи-то советы и рекомендации в таком важном вопросе и пошли для этого на курсы косметологии.

Так вот, эта последняя категория женщин сделала самый правильный, по нашему мнению, выбор.

Во-первых, они решили не оставлять свое главное достояние - женскую красоту, молодость и привлекательность - на волю случая и научиться самим разбираться в этой сложной сфере, держать руку на пульсе новейших достижений в науке о красоте и молодости.

А во-вторых, они получили профессию, которая может дать хороший заработок или подработку - что тоже всегда может пригодиться.

Но как же стать профессиональным косметологом, чтобы и себя любимую не забывать, и научиться делать красивыми и молодыми других?

О том, как происходит обучение косметологов в Израиле, мы решили поинтересоваться в Ньюмен Центре - крупнейшем израильском колледже профессиональной подготовки, где есть возможность пройти обучение самым востребованным профессиям. Кстати, это и одно из немногих мест в Израиле, где можно получить профессию на русском языке.

Колледж Ньюмен Центр основан в 1991 году, и отделение косметологии является одним из его ведущих направлений обучения. Система подготовки достаточно гибкая - есть возможность обучаться утром и вечером, занятия проходят 1 раз в неделю, что позволяет совмещать учебу с работой и не забрасывать семью, что тоже немаловажно. В рамках курса косметологии в Ньюмен Центре проходит подготовка по 4-м основным разделам:

1. ТЕОРИЯ: Анатомия и физиология. Строение кожи. Кожные заболевания. Методы омоложения кожи, anti-aging и т.д.

2. КЛАССИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Чистка лица, массаж лица, маски, пиллинги и многое другое - то есть все виды косметологических процедур, которые не требуют аппаратного вмешательства.

3. АППАРАТНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Методы аппаратной косметологии. Основные приборы и инструменты аппаратной косметологии, в том числе и те, которые доступны начинающему косметологу - как по цене, так и по простоте и эффективности.

4. ПРОФЕССИОНАЛЬНЯ КОСМЕТИКА. Все виды профессиональной косметики и их производители. Методы и особенности применения. Все выпускницы Ньюмен Центра, которые прошли обучение на курсах косметологии и успешно сдали экзамен, получают доступ к приобретению профессиональной косметики по оптовым ценам - ведь косметика это и инструмент в работе косметолога, и возможность дополнительного заработка.

Также на курсе изучают этику и психологию общения с клиентом, технику продаж, как открыть и "раскрутить" бизнес, а также юридические аспекты косметологии.

Итак, большой (а для некоторых и основной) плюс, который дает курс косметологии — это умение правильно следить за своей кожей, разбираться во всех нюансах науки о красоте - и таким образом сохранить свою привлекательность и молодость на долгие годы.

Но для многих и финансовая сторона этой профессии играет важное значение. Дело в том, что косметология — это очень выгодный бизнес, и успешные косметологи — это весьма состоятельные женщины. Достаточно сказать, что дневной заработок в районе 1000 шек. (а иногда и больше) для косметолога совсем не редкость. Складывается он из оплаты за косметические сеансы - 150-300 шек. в час, в зависимости от опыта косметолога (начинающие косметологи берут 150 шек., опытные до 300 шек. и более). Плюс заработок от продажи профессиональной косметики. Все это касается классической косметологии, так как за сеансы аппаратной косметологии ставки еще выше.

Итак, если вас заинтересовала эта статья, и вы всерьез задумались о карьере косметолога, мы советуем вам обратиться к консультантам Ньюмен Центра, они будут рады дать вам более подробную информацию о курсе косметологии.

Контактный телефон Ньюмен Центра: *3331 или бесплатная линия 1-800-220607. Вотсап: 053-2110920.

Если вы захотите послушать отзывы выпускниц Ньюмен Центра, которые закончили курсы и уже успешно работают, но загляните на канал колледжа в YouTube.

А мы желаем вам всегда оставаться молодыми и красивыми, не полагаться в таком важном деле на волю случая, а изучить эту тему глубоко и профессионально - посмотрите на успешных косметологов, они, как правило, выглядят на 5-10 лет моложе других женщин своего возраста. Это ли не лучшее доказательство истинности наших слов?

Ирина Бергман, Наталья Кирштейн.

На правах рекламы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK