Мусульманин устроил в Париже трогательный флешмоб

В Париже на площади Республики мужчина устроил впечатляющую акцию, которая растрогала прохожих, пишет ТСН.

Активист завязал себе глаза и положил возле себя таблички с надписями: "Я – мусульманин. Но мне сказали, что я террорист. Я доверяю тебе, а ты мне доверяешь? Если доверяешь – обними".

Десятки парижан обнимали парня, некоторые даже плакали. Акция стала реакцией на страх перед мусульманами из-за трагических событий 13 ноября в Париже, когда террористы расстреляли и убили более ста человек.

После объятий с местными жителями, парень снял повязку и обратился к толпе. "Я хотел бы поблагодарить всех, кто обнял меня. Я сделал это, чтобы обратиться к каждому. Я - мусульманин, но это не делает меня террористом. Я никогда никого не убивал. Я очень сочувствую семьям погибших. И я хочу сказать, что мусульманин – это не обязательно террорист. Террорист – это человек, который убивает других. Мусульманин никогда такого не сделает – наша религия этого не позволяет".

Видео с яркой и эмоциональной акцией быстро набирает популярность в Сети, поскольку только за несколько дней в Facebook ее посмотрели более 15 миллионов раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK