Идеальная женщина: какова она в разных странах

Идеальная женщина: какова она в разных странах

Британским исследователям в результате работы над проектом "Восприятие совершенства" пришло в голову определить, каковы же стандарты женской красоты в разных странах и на разных континентах, пишет woman.ru.

Чтобы определить, какая она идеальная женщина, авторы проекта отправили художникам из 18 стран, в частности, США, Китая, Венесуэлы, Испании, Италии, Колумбии и ряда других, фотографию обычной девушки и попросили их обработать ее в соответствии с местными канонами красоты.

Выяснилось, что идеальная женщина в Италии непременно стройная. Наиболее худых девушек предпочитают в Италии, местный художник полностью заменил фигуру исходной девушки, придав ей модельные параметры.

В Китае идеальная женщина – это женщина с полудетской кукольной фигурой и милым личиком. Что удивительно, но характерного азиатского разреза глаз художник из Китая модели не придал, оставив вполне европейские черты лица.

Идеальная женщина из Испании обладает пышной фигурой. Если участник эксперимента из этой страны и менял параметры исходной девушки, то только в сторону увеличения.

Фигура с параметрами 90-60-90 не дает покоя участникам эксперимента из США. Идеальная женщина, по мнению американцев, обладает фигурой "песочные часы", для нее характерны осиная талия, пышная грудь и не узкие бедра.

В Сербии идеальная женщина всегда "при параде": пожалуй, это единственная страна, где художник подретушировал лицо исходной модели, "наложив" ей макияж с яркой помадой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK