В Румынии обнаружили похищенную картину Пикассо

В Румынии обнаружили похищенную картину Пикассо

В румынском уезде Тулча обнаружили картину "Голова арлекина" Пабло Пикассо, которую в 2012 году злоумышленники похитили из Роттердамской художественной галереи "Кюнстхал", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу управления по расследованию преступлений в области организованной преступности и терроризма Румынии.

"Управление проводит расследование обстоятельств, при которых была найдена картина Пикассо стоимостью около 800 тысяч евро, найденная в субботу вечером в уезде Тулча. Картина, являющаяся одной из семи похищенных в 2012 году произведений искусств из голландского музея, находится под охраной румынских властей и должна пройти экспертизу", – говорится в сообщении.

По данным издания, картину нашли два гражданина Нидерландов и сообщили об этом через своего консула в правоохранительные органы Румынии.

На данный момент картина проходит проверку подлинности.

Напомним, в 2012 году кадры с камер безопасности, показали банду, входящую в заднюю дверь музея и исчезающую из поля зрения. Через несколько секунд они снова появились с громоздкими объектами.

Во время ограбления из музея было украдено семь картин стоимостью в миллионы евро авторства Пикассо, Матисса, Моне и других.

В 2013 году похитителей поймали и осудили, но ни одну из украденных картин не нашли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK