Женщина создала "смарт-тампон" с оповещениями на мобильник

Женщина создала "смарт-тампон" с оповещениями на мобильник

Менструация – вопрос, волнующий всех без исключения представительниц прекрасной половины человечества, поэтому технический прогресс не мог остановиться на одних лишь тампонах и прокладках. И не стало сюрпризом, что именно дама предложила ноу-хоу в отрасли гигиенических средств для женщин.

Аманда Бриф из Калифорнийского университета решила усовершенствовать имеющиеся на сегодняшний день средства для женской интимной гигиены и разработала "умный тампон" под названием my.Flow. Если быть точным, то устройство представляет из себя не столько тампон, сколько датчик Bluetooth, который подключается к тампону с одной стороны и к резинке белья с другой.

В комплекте к датчику идет и специальное мобильное приложение, на которое передаются важные данные о женской интимной гигиене. В частности, в соответствующий момент на смартфон придет оповещение, когда тампон следует заменить, чтобы не попасть в достаточно неприятную ситуацию. Также приложение отслеживает начало, конец а также самые интенсивные дни менструального цикла.

Сейчас Аманда Бриф ищет инвесторов для своего проекта. Ориентировочная цена ноу-хау будет составлять 50 долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK