Коби Перец признан виновным в уклонении от налогов

Коби Перец признан виновным в уклонении от налогов

Израильская знаменитость, поп-певец Коби Перец, после продолжительного судебного процесса признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму 5 миллионов шекелей.

В вынесении обвинительного заключения значительную роль сыграл бывший импресарио Коби, Йохай Яиш, который признался в том, что и сам уклонялся от налогов.

Судья указала на то, что Коби Перец предпочел занять выжидательную позицию и предпочитал официально реагировать на обвинения "только в тех случаях, когда это представлялось ему выгодным".

Перец обвиняется в уклонении от уплаты налогов с суммы более чем 5,2 миллиона шекелей посредством предоставления подделанных отчетов в налоговую инспекцию. С указанной суммы Перец должен был уплатить государству 837 197 шекелей.

Перец хранил "сэкономленные средства" в форме наличных денег – в специально снятом сейфе в банке Дисконт в Тель-Авиве. о существовании сейфа Перец не известил налоговые власти. При вскрытии сейфа в нем обнаружили 1,4 миллиона шекелей.

Певца признали виновным в "систематическом уклонении от уплаты налогов на протяжении длительного периода времени, и в предоставлении ложной финансовой отчетности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK