Биф Веллингтон в индивидуальной порции

Биф Веллингтон в индивидуальной порции

У Биф Веллингтон сложилась репутация блюда, которое готовят только профессионалы, однако, если взять готовое слоеное тесто, приготовить это блюдо не так уж и трудно, а результат – просто отменный. Исключительно вкусное и праздничное блюдо, в котором нежный слой теста сохраняет мясо от пересыхания.

Ингредиенты на 6 основных больших блюд (или на 12 маленьких):
Говяжья вырезка весом 11/2 кг, без жира и сухожилий
6 ст. ложек оливкового масла
Соль и черный перец грубого помола
1 упаковка (300 г) листьев шпината, вымытых и очищенных от стеблей
2 измельченных зубчика чеснока
6 ст. ложек горчицы
1 упаковка (400 г) слоеного теста, размороженного в течение ночи в холодильнике
1 яйцо для смазывания

Разрезаем вырезку вдоль и разрезаем каждую половину еще на 3 части, чтобы в результате получилось 6 кубиков. Смазываем ломтики вырезки 4-мя ст. ложками оливкового масла и приправляем солью и перцем.
Разогреваем большую сковороду без масла и обжариваем мясо примерно полторы минуты с каждой стороны, пока оно не потемнеет. Снимаем со сковороды и охлаждаем на решетке.

В ту же сковороду добавляем оставшееся оливковое масло и тушим шпинат на медленном огне примерно 5 минут, пока жидкость не выпарится и шпинат не уменьшится в объеме. Снимаем с огня, солим, перчим, добавляем чеснок, перемешиваем и даем остынуть.

Смазываем каждый ломтик вырезки горчицей и оставляем в стороне.

Расстилаем слоеное тесто на рабочей кухонной поверхности. Немного раскатываем и нарезаем на 6 прямоугольников, размером 15х20 см каждый. В центре каждого прямоугольника теста выкладываем немного шпината, на шпинат выкладываем вырезку и сверху кладем еще немного шпината. Заворачиваем начинку в тесто (как если бы мы заворачивали конфету).

Удаляем остатки теста (при желании можно их раскатать, вырезать в форме листка и украсить ими запеченное блюдо).
Выкладываем тесто с начинкой на противень, покрытый пекарской бумагой, «швом» вниз и смазываем сырым яйцом. Ставим противень в холодильник на 10 минут.
Разогреваем духовку до 220 градусов.

Вынимаем противень из холодильника и делаем небольшие прорези в тесте маленьким ножом. Снова смазываем сырым яйцом.

Запекаем около 15 минут до средней степени готовности. Даем остынуть примерно 10 минут до подачи на стол. Вы можете подавать блюдо полностью запеченным или же разрезать его, как показано на фотографии.

Эти и другие рецепты читайте на сайте ТивТаам

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK