Агустовская жара в Израиле - самая невыносимая с 2010 года

Агустовская жара в Израиле - самая невыносимая с 2010 года

Израильтяне переживают самый жаркий август с 2010 года – в воскресенье температура на превалирующей территории страны перевалила за 40 градусов. Об этом сообщили в понедельник, 17 августа, в метеорологической службе Израиля.

Так 16 августа в Афуле было зарегистрировано 41,5 градусов – это новый температурный рекорд для этого месяца в этом городе. Кроме этого, градусники на пляже Цемах показали в воскресенье 44 градуса, в Беэр-Шеве – 42,9, в Галгалахе в долине реки Иордан – 46,4, а в Хайфе – 34,8, но из-за повышенной сухости воздуха это ощущалось, как 42 градуса.

Впрочем, в метеорологической компании Meteo-Tech утверждают, что в понедельника жара уже пошла на спад, и обещают, что во вторник также станет несколько прохладнее, но жара, невыносимая для многих, все равно будет преобладать.

С этой проблемой столкнулись и соседние с Израилем страны: в Ираке и Саудовской Аравии температура в тени достигла 50 градусов по Цельсию, а такие балканские страны, как Болгария и Румыния, изнывают от сильной засухи – дождей здесь не было уже почти месяц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK