Палестинский шейх оконфузился отсутствием чувства юмора

Палестинский шейх оконфузился отсутствием чувства юмора

В то время, когда США со всей серьезностью следят за скандальными заявлениями кандидата в президенты от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа, мусульманский богослов оконфузился, приняв за чистую монету "заявление" Трампа, выдуманное авторами сатирической статьи под названием "Дональд Трамп: Переместить палестинцев в Пуэрто-Рико" (Donald Trump: Move the Palestinians to Puerto Rico) и опубликованное на сайте The Mideast Beast.

От имени Трампа авторы шутки заявили, что США якобы окажут финансовую поддержку программе по переселению 3-4 миллионов палестинцев с Западного берега и сектора Газа на островной архипелаг в Карибском море с бесплатным расселением, профподготовкой и пожизненным обеспечением дезодорантами.

Палестинский шейх Иссам Амир, еще известный как Хизб ут-Тахрир, отреагировал на это, заявив, что "Палестина – не Пуэрто-Рико, а мечеть аль-Акса – не просто каменное здание".



На самом же деле, Дональд Трамп не делал подобных заявлений о палестинцах, зато был уличен в расистских заявлениях, касательно мексиканского населения США, которых он назвал преступниками.

Стоит добавить, что, чтобы понять, что данная статья была лишь розыгрышем, было достаточно одного взгляда на список других заметок ее автора Боаза Булбуловитца, чья фамилия уже является отсылкой к слэнговому названию мужского детородного органа на иврите. Так, он написал такие статьи, как "Лидер Хизбаллы прошел операцию по уменьшению груди", "Тель-Авив признан гомосексуальной святыней номер 2" и другие тому подобные.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK