Страсти по Евровидению: Мири Регев тянет одеяло на себя

Страсти по Евровидению: Мири Регев тянет одеяло на себя

Министр культуры и спорта Израиля Мири Регев требует, чтобы израильский общественный телевещатель "Кан" координировал с правительством программу подготовки к следующему конкурсу песни "Евровидение".

Как сообщает 12-ый канал ИТВ, в свете недоверия главы Минкульта к руководству "Кан", она добивается, чтобы правительству позволили участвовать в подготовке вступительных промо-видео, традиционно предшествующих выступлению каждого из участников.

При этом Регев хочет, чтобы каждый из исполнителей снялся в таком ролике в Израиле, что, в принципе, не является диковинкой. К примеру, это можно было наблюдать на "Евровидении-2018", когда певцы и певицы появлялись на фоне городских и природных пейзажей Португалии, страны-хозяйки.

В канцелярии Мири Регев отрицают, что она собирается вмешиваться в программу конкурса, но считают, что определенную роль Минкульт играть все-таки должен, потому что "Евровидение" проходит на деньги из казны.

"Министр уточнила свою личную позицию по данному вопросу. Конкурс "Евровидение" - это возможность отразить красоту и разнообразие израильского общества в роликах, которые показывают между песнями.

Кроме того, между правительством и телевещателем необходима координация, чтобы инвестировать государственные средства в конкурс и собственно телевещательную корпорацию", - заявил представитель Регев, отметив, что окончательное решение по данному вопросу будет принимать премьер-министр Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK