Далай-лама поделился простым секретом счастья

Далай-лама поделился простым секретом счастья

Духовный лидер Далай-лама считает, что вопреки распространенному мнению, счастье не зависит от красоты, финансового состояния, социального положения или карьерного роста.

Об этом он заявил во время духовных учениях буддистов в Риге, посвященных личному счастью, сообщает в воскресенье, 17 июня The Hans India.

Далай-лама уверен, что "счастье приходит к человеку тогда, когда его "ум спокоен".

Достичь "покоя ума" можно при помощи сострадания и альтруизма, а осуществление желаний счастья не принесет, отметил Далай-лама. "Безудержные желания разрушают и человека, и окружающую среду — и это все никому не приносит счастья", — сказал духовный лидер буддистов.

Он подчеркнул, что необходимо тренировать свой ум. Кроме того, Далай-лама отметил, что гнев, чувство конкуренции и зависть ведут к страданиям.

Уже научно доказано, что гнев буквально разрушает иммунную систему, в то время как сострадание и покой ума ее укрепляют", — уверен духовный лидер.

Далай-лама призвал уважать другие вероисповедания и относиться к окружающим с состраданием и альтруизмом, ведь сострадание — "базовая человеческая природа" и поможет обрести счастье.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK