Основатель "Таглита" показал левым евреям средний палец

Основатель "Таглита" показал левым евреям средний палец

Майкл Стейнхардт, миллиардер и сооснователь программы "Таглит", в рамках которой с Израилем ежегодно знакомятся тысячи молодых евреев со всего мира, дал своим критикам популярно понять, что он о них думает.

Вечером 16 апреля у Ziegfeld Ballroom в центре Нью-Йорка, где проходила торжественная церемония в честь 18-ой годовщины программы, собрались более 150 еврейских студентов левых и антисионистских взглядов из организаций Jewish Voice for Peace ("Еврейский голос за мир"), Students for Justice in Palestine ("Студенты за справедливость в Палестине"), Palestine Solidarity Alliance ("Альянс солидарности с Палестиной") и "Демократические социалисты Америки". Стоит отметить, что все эти организации открыто поддерживают антиизраильское движение Boycott, Divestment and Sanctions.

Демонстрация была организована под лозунгом "Возвращение к праву на возвращение". В данном случае речь идет о праве сугубо для палестинцев.

При помощи проекторов демонстранты навели на фасад здания лозунги "Таглит лгал нам" и "Еврейская молодежь требует правды".



Увидевший эту картину Майкл Стейнхардт недолго думая показал недовольным средний палец.

Другого крупнейшего донора "Таглита" – американского филантропа Шелдона Адельсона – который в этот вечер сообщил, что жертвует программе еще 70 млн. долларов, наградили премией "Хранитель еврейского будущего".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK