Голливудская актриса притворялась ортодоксальной еврейкой

Голливудская актриса притворялась ортодоксальной еврейкой

Известная по фильмам "Дневник памяти" и обеим частям "Шерлока Холмса" актриса Рэйчел МакАдамс пыталась влиться в ортодоксальную еврейскую общину Лос-Анджелеса, но у нее ничего не вышло. Нет, она не приняла гиюр и не обратилась в иудаизм. Таким образом, артистка готовилась к своей новой роли – американской хареди Эстер Куперман из новой драмы Себастьяна Лелио "Неповиновение".

На Международном кинофестивале в Торонто, где на этой неделе состоялась премьера экранизации одноименного романа Наоми Олдерман об однополой любви двух женщин, МакАдамс рассказала, что пыталась вписаться в ортодоксальную общину "Города Ангелов", но "на самом деле ничего хорошего из этого не вышло", так как евреи очень быстро ее раскусили.

По ее словам, в рамках своей попытки она посетила еврейский продуктовый магазин перед еврейским Новым годом, Рош а-Шана, и сходила на шоппинг в еврейском квартале. Кроме того, она посетила шаббатнюю церемонию, где и узнала, что ее "вскрыли" – Рэйчел поставили перед фактом, что она уже ходила за покупками в этот район накануне.

Этот опыт показал ей, насколько тесно связаны между собой члены ортодоксальной общины – как "отдельный городок", говорит МакАдамс.

К слову, главную роль в фильме (Ронит) сыграла настоящая еврейка – британская актриса Рэйчел Вайс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK