Прощальная гастроль Aerosmith в Израиле

Прощальная гастроль Aerosmith в Израиле

Их долго ждали, и они возвращаются… чтобы проститься! Великие суперхиты, рев гитар, самые современные спецэффекты, многотысячный хор фанатов, знающих все сова песен своих любимцев, – вот, что содрогнет вечернее небо над тель-авивским парком Яркон 17 мая во время единственного концерта в Израиле легендарной американской рок-группы Aerosmith, решившей именно в нашей стране начать свое прощальное и самое масштабное в своей истории турне "Аэровидерчи, бейби!".

Фронтмен группы Стив Тайлер уже прилетел в Израиль. В аэропорту Бен-Гурион его ждали поклонницы с цветами. Легендарный артист щедро раздавал автографы. Накануне концерта 17 мая он вместе со своей подругой собирается посетить Иерусалим, Массаду, Мертвое море и, может быть, даже Эйлат. «Aerosmith вместе уже 40 лет, - говорит Стив Тайлер, - Можете себе такое представить? По моему скромному мнению, не существует таких браков, в которых бы спустя сорок лет была та же страсть, что и в первые десять… Но у нас, по-прежнему, есть страсть!».

В мире остались всего две великие группы, продолжающие записываться и выступать в оригинальном составе - это Rolling Stones и Aerosmith. Увы, теперь на этом пьедестале остается только одна: на 47-м году своего славного существования в прощальный европейский тур под названием "Aero-Vederci Baby!", составленном из симбиоза названия коллектива и столь уместного итальянского слова "аривидерчи", прощаться с миллионами своих поклонников отправляется одна из старейших и именитейших рок-групп Aerosmith.
За все время существования Aerosmith провели 24 масштабных концертных тура. Прощальный станет 25-м юбилейным!
На сегодняшний день Aerosmith - это самая высокооплачиваемая в мире рок-группа, записавшая 15 студийных альбомов, которые проданы тиражом 150 миллионов экземпляров. Это - 17 номинаций на "Grammy" (с победой в четырех из них за песни "Janie's Got a Gun" 1990 года, "Livin' on the Edge" 1993-го, "Crazy" 1994-го и "Pink" 1999-го), 13 номинаций и 10 побед на "MTV Video Music Awards", 25 золотых, 18 платиновых, 12 мультиплатиновых, 1 алмазный диск, 4 золотых сингла и еще с десяток прочих наград разной величины и достоинства. У группы - второе место после Eagles по количеству проданных альбомов среди американских групп. Есть номинация на "Оскар" за масштабную балладу "I Don't Want To Miss A Thing" в фильме "Армагеддон". Кроме того, Aerosmith - единственная рок-группа в истории, чья песня дебютировала на первом месте в чартах "Billboard" (та же "I Don't Want to Miss A Thing" в 1998 году). Однако, самой знаменитой песней Aerosmith считается "Walk This Way", которая впервые вышла на сингле в 1977 году, а в 1986-м была перезаписана совместно с рэп-группой Run DMC. Этот кавер стал самым ярким и значительным примером сотрудничества рокеров и рэперов. Самый успешный альбом Aerosmith "Get A Grip" 1993 года был продан тиражом в 20 миллионов копий. Продвигая диск, группа не побоялась сделать ставку сразу на три эмоциональные баллады "Cryin'", "Amazing" и "Crazy", которые в итоге навеки пополнили золотой запас радиостанций и музыкальных каналов. В 2001 году Aerosmith был торжественно включен в Зал славы рок-н-ролла, а журнал "Rolling Stone" и телеканал "VH-1" включили членов банды в сотню самых великих музыкантов всех времен.
Группа Aerosmith была основана в Бостоне (штат Массачусетс) в 1970 году вокалистом Стивеном Талларико (Тайлером), гитаристом Джо Перри, басистом Томом Хэмилтоном и барабанщиком Джоуи Крамером, к которым чуть позже присоединился гитарист Брэд Уитфорд. В этом составе группа существует по сей день, демонстрируя миру действительно редкий пример "нечеловеческой" уживчивости среди музыкантов.
Конечно, за прошедшие 47 лет группа пережила не только взлеты, но и падения. Наряду с просто бешеной популярностью Aerosmith не раз оказывался на грани распада, в частности, из проблем с наркотиками и алкоголем у музыкантов. Чудом и усилиями воли участники группы преодолевали свои невзгоды и вновь возвращались к своему привычному делу – производству мировых хитов и просто хороших песен.
Кроме того, Aerosmith служили примером для других музыкантов, среди которых немало очень известных. Под влиянием Aerosmith в разное время находились и продолжают находиться Guns'n'Roses, Metallica, The Black Crowes, Poison, Pearl Jam, Van Halen, Nirvana, Soundgarden, Alice in Chains, Stone Temple Pilots, Cinderella, Skid Row, W.A.S.P. и многие другие представители мирового глэм-метала, гранжа, хэви-метала и альтернативного рока.
Видимо, свой последний (хотя, конечно, не факт) альбом "Music from Another Dimension!" Aerosmith выпустил в 2012 году. Однако, после этого не забронзовел, не замер, считая прибыли от продаж, не перестал функционировать, а регулярно концертировал и гастролировал. Иногда даже "секретно" и полуанонимно - в маленьких клубах и на частных вечеринках, прикрываясь названиями "Dr. J. Jones and the Interns", "The G-Spots" и "Rayco and The Seat Covers".
Конечно, пропустить этот исторический концерт нельзя, и 17 мая в парке Яркон в Тель-Авиве будут все! Потому что, пусть не сразу, но группа Aerosmith смогла стать действительно всенародно любимой – сначала в США, потом в Европе, далее - везде.
Израиль – не исключение. Тем более приятно, что именно наша страна откроет прощальный тур великой группы – именно в Тель-Авиве начнется обратный отсчет большой громкой интересной истории под названием Aerosmith – легенды, иконы, идола, действительно выдающейся группы, музыканты которой навсегда останутся в истории, как пионеры и пламенные бойцы за дело мирового рок-н-ролла.
Прощальный концерт – это лучшие, самые убойные и любимые хиты, суперсовременные лазерные и световые эффекты, специально подготовленное видео, драйв живого рок-н-рольного выступления, взрыв эмоций, последняя инъекция ностальгии пополам с адреналином…

Единственный концерт в Израиле и первый в прощальном турне "Aero-Vederci Baby!" легендарной рок-группы Aerosmith начнется 17 мая, в среду, в 18.00, в Тель-Авиве – в парке Яркон. Организатор гастролей компания Bluestone сообщает, что уже продано около 50 тысяч билетов. Остались последние места.

Продажа билетов на единственный концерт Aerosmith на сайте www.tmisrael.co.il или по телефону *9964.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK