Принц Гарри решил жениться в Шавуот

Принц Гарри решил жениться в Шавуот

Журналистам стала известна дата свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Как сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца, она состоится 19 мая. Любопытно то, что именно в этот день в 2018 году евреи всего мира будут праздновать дарование Моисею Торы на горе Синай.

Шавуот ежегодно отмечается 6 сивана по еврейскому календарю. В следующем году этот день будет именно 19 мая, что легче всего объясняется как случайное совпадение.

Церемония бракосочетаний пройдёт в часовне св. Георга в Виндзорском замке. Королевская семья профинансирует и саму церемонию и праздничный прием.

Кроме того, перед венчанием Маркл будет необходимо стать англиканкой и креститься (на данный момент она исповедует протестантизм).

Принц Гарри является пятым в британском престолонаследование. Однако после того, у его брата родится третий ребёнок, его очередь сдвинется ещё дальше, но, судя по заявлениям самого Гарри, он не особо волнуется по этому поводу, и титул для него не главное. На сегодняшний день в очереди перед Гарри его отец, старший брат и двое его детей - племянник и племянница Гарри.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK