Хворостовскому посвятили премьеру оперы "Риголетто"

Хворостовскому посвятили премьеру оперы "Риголетто"

Лондонский Ковент-гарден посвятил Дмитрию Хворостовскому премьеру оперы "Риголетто", в которой он должен был исполнить главную роль. Об этом сообщил директор оперы Королевского театра оперы и балета Оливер Мирс.

"Сегодняшняя премьера посвящена памяти великого мастера и великого человека Дмитрия Хворостовского, трагически скончавшегося в прошлом месяце", — сказал он. - "Как вы знаете, Дмитрий жил в Лондоне, выступал здесь много раз, в том числе, конечно, в "Риголетто". Нам всем его ужасно не хватает", - отметил Мирс.

Символичность события заключается в том, что семь лет назад, в 2010 году, Хворостовский принимал участие в главной роли в премьере "Риголетто", посвященной кончине знаменитой оперной певице Джоан Сазерленд.

Как передает РИА Новости, в программе спектакля зрители могли увидеть вкладыш с фотографиями российского оперного певца, во время выступлений на сцене Ковент-гардена, а также почитать его некролог.

"Дима скончался в Лондоне, в окружении семьи. Сказать, что его полной достоинства и силы осанки, его великолепного голоса, его доброты и юмора будет очень не хватать, вряд ли будет достаточно, чтобы отразить масштаб такой невероятной потери. Мы знаем, что память о нем будет жить в сердцах всех, кто когда-либо слышал, как он поет", — цитирует слова некролога агентство.

Сообщается, что вместо Хворостовского, партию Риголетто исполнял Дмитрий Платаниас, который должен был делить с Хворостовским роль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK