ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Гостей Каннского фестиваля распугали "боевики ISIS"

Гостей Каннского фестиваля распугали "боевики ISIS"

Актеры, переодетые в боевиков "Исламского государства" напугали нескольких голливудских звезд отдыхающих на Французской Ривьере в рамках Каннского кинофестиваля. Об этом инциденте сообщила местная полиция в субботу.
Террористическая постановка была устроена в рамках рекламной кампании веб-сайта Oraxy, который позиционирует себя, как интернет-аукцион для богатых.

Псевдо-террористы были одеты в форму боевиков. Они подплыли на быстроходной надувной лодке с развевающимся черным флагом к 5-ти звездочному знаменитому отелю Hotel du Cap Eden-Roc, который расположен на Лазурном берегу.

У присутствовавших мороз пошел по коже. "Нападение" было разыграно в пятницу, 13 мая - первую пятницу 13-го числа после 13 ноября 2015 года, когда боевики ISIS учинили кровавую бойню в Париже.

Американский публицист Д.Ж. Сейвет, который обедал на тот момент на террасе с Грейдон Картер, редактором журнала Vanity Fair рассказал, что все гости были напуганы и в панике от происходящего.

Канны находились под охраной в течение 12 дней кинофестиваля. Среди мер предосторожности от террористических атак были предоставлены военные корабли, пришвартованные к бухте и снайперы, расположенные на крышах отелей.

Представители парижского веб-сайта Oraxy до сих пор не прокомментировали данную ситуацию.

Представитель полиции в интервью для Agence France-Presse сообщил, что псевдо-террористы, которые участвовали в данном шоу, ранее пытались прорваться по морю на запретную территорию вокруг Канн, но полиция предотвратила незаконное проникновение. Лодка злоумышленников была перехвачена жандармами, но мужчин не арестовали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK