Подъемники для инвалидов: виды устройств и преимущества

Подъемники для инвалидов: виды устройств и преимущества

К сожалению, современные люди с ограниченными возможностями испытывают существенные трудности при передвижении. Городские власти практически не заботятся о комфорте данной категории граждан, существенно сужая спектр их возможностей. Однако такое положение вещей - не причина отчаиваться! Позаботиться о собственном комфорте можно самостоятельно, обратив внимание на ассортимент интернет-магазина Med-Serdce.ru.

Расширяем свои возможности

Одним из вариантов товара, который может существенно упростить выход на улицу человека с ограниченными возможностями, являются лестничные подъемники. Это механические устройства, предназначенные для передвижения человека в инвалидном кресле вверх и вниз по лестнице. Такие конструкции отличаются мобильностью, что существенно упрощает процесс их эксплуатации. Подъемники легко складываются, превращаясь в компактный механизм. Благодаря данному моменту они занимают минимум места в багажнике авто, их можно брать с собой в любую поездку или на обычную прогулку с родственником по скверу. С таким устройством можно путешествовать или отправляться в гости, не беспокоясь о том, есть ли лифт и пандус в доме.

Разновидности устройств

Подъемники для инвалидов колясочников могут быт разных видов. По особенностям функциональных возможностей устройства могут быть:

• колесными (это "ступенькоход", передвижение которого обеспечивает колесная база и электропривод);
• гусеничными (устройство приводят в движение гусеницы и электропривод).

Подъемники могут использоваться как самим инвалидом, так и сопровождающим его человеком. Это делает механизм удобным для применения человеком с нарушением функций опорно-двигательного аппарата или полностью обездвиженного.

Некоторые варианты подъемников дополнены креслом для размещения инвалида, что делает такое устройство полноценным средством передвижения для человека с ограниченными возможностями за пределами дома. При необходимости можно приобрести подъемники, позволяющие закрепить кресло на поверхности передвижной платформы. Какой бы вариант изделия ни выбрал покупатель, конструкция в любом случае отличается прочностью и надежностью, что делает процесс ее эксплуатации долговечным и вполне безопасным.

Приобретая подъемник, следует обратить внимание на тот момент, что устройство имеет ограничение по весу. Масса человека вместе с креслом не должна превышать отметку 100-120 кг. В противном случае велика вероятность преждевременного выхода подъемника из строя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK