Премьер-министр посетил семью погибшего Двира Сорека

Премьер-министр посетил семью погибшего Двира Сорека

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил в поселении Офра семью Двира Сорека и выразил соболезнования родителям и родственникам погибшего.

Премьер министр сказал:

"Сейчас мы были в доме семьи Сорек, семьи раввина Герлинга, которая потеряла теперь и внука. Последним семейным торжеством в жизни раввина Герлинга была брит-мила Двира. Через два месяца он был убит. Двир не был знаком со своим дедом, пережившим Холокост и боровшимся до последней минуты, но семья хранила память о нем.

Это образцовая семья. Мы видели детей, любовь друг к другу, любовь к Израилю и любовь к ближнему. Произошла ужасная трагедия – невинный юноша был убит с такой непостижимой жестокостью.

Вчера я был в резиденции президента Израиля и встречался с сотрудниками ШАБАКа. Они вместе с остальными силами безопасности быстро нашли убийц.

В этом доме я увидел решимость держаться за нашу землю и бороться с нашими врагами. Мы полны решимости защищать нашу страну до тех пор, пока наши враги не поймут, что нас нельзя выкорчевать ни отсюда, ни из любой другой точки Эрец-Исраэль. Это не пустые слова.

Мы будем продолжать углублять свои корни и продолжать бороться как того требует необходимость, и, к сожалению, это необходимо.

Я уже говорил, что Эрец-Исраэль была обретена в муках. Нужно видеть эту семью, чтобы понять, насколько велика их сила духа, сила духа нашего народа, и поэтому нас не выкорчевать из земли Израиля.

Я сказал семье, что убийство Двира говорит о том, что они убили бы каждого из нас, если бы только смогли. Причина не только в том, что они одержимы подстрекательством и ненавистью, а и в том, что они не могут иначе. Мы или не даем им сделать это, или их настигает кара. Мы будем продолжать сражаться с ними. Я называю их зверями в человеческом обличье, но думаю, что этим обижаю зверей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK