McDonald's прекращает продажу салатов из-за отравлений

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's прекратила продажу салатов в примерно 3 тыс. своих заведений в 14 штатах США после случаев массового отравления.

Об этом в субботу, 14 июля пишет газета The Wall Street Journal.

Ранее власти штатов Иллинойс и Айова объявили, что расследуют случаи заражения местных жителей циклоспорозом. Часть из них, предположительно, имела место после посещения ресторанов McDonald's.

90 человек заболели с середины мая в Иллинойсе, 15 — в Айове с конца июня. Предварительное расследование выявило связь недуга с употреблением в пищу салатов из McDonald's.

По данным издания, речь идет о заведениях, сотрудничающих с той же фирмой-поставщиком, которая доставляла салаты в рестораны сети в Айове и Иллинойсе. Ее названия в McDonald's не уточняют.

"McDonald's приостанавливает продажу салата в определенных ресторанах. По крайней мере по одному заведению McDonald's, где были проданы салаты, которые могли привести к заболеванию циклоспорозом, находится в следующих штатах: Иллинойс, Айова, Индиана, Висконсин, Мичиган, Огайо, Миннесота, Небраска, Северная Дакота, Южная Дакота, Монтана, Кентукки, Западная Вирджиния и Миссури", - говорится в сообщении.

Администрация по контролю за качеством продуктов и медикаментов заявила, что работает с McDonald’s, чтобы узнать, из каких ингредиентов в ресторане готовили салаты.

В сети ресторанов подчеркнули, что решили снять салаты с продажи в качестве меры предосторожности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK