Мюзикл с песнями Бритни Спирс ставят на Бродвее

Мюзикл с песнями Бритни Спирс ставят на Бродвее


Песни популярной американской певицы Бритни Спирс станут музыкальной основой мюзикла "Однажды еще раз" (Once Upon a One More Time), пишет в четверг, 14 марта New York Times.

Мюзикл рассказывает о читальном клубе сказочных принцесс – Золушка, Белоснежка, Рапунцель и Спящая красавица любят перечитывать сказки братьев Гримм. Но все меняется, когда фея-крестная дает Золушке книгу "Загадка женственности" Фридан Бетти, которая является своеобразным манифестом феминизму.

"Эти женщины всегда находились в таком герметично запечатанном мире, и вдруг они начинают погружаться в современные идеи — феминизм второй и третьей волны — и также изучают, как нам передаются истории и откуда берутся наши нормы", — рассказал автор либретто и сценарист Джон Хартмир в комментарии The New York Times. "Но в то же время мюзикл суперзабавный и смешной", — продолжил он.

"Золушка переживает экзистенциальный кризис, и у нее есть компания знаменитых принцесс, а ее мачеха — главный антагонист, а также есть очаровательный принц и гном, которого мы никогда не встречали — восьмой гном — и рассказчик, который недоволен тем, что система меняется на его глазах", - добавил автор мюзикла.

Хартмир отметил, что Once Upon A One More Time — это отсылка к первому хиту Спирс ...Baby One More Time.

Насладиться просмотром комедийной сказочной постановкой можно будет уже осенью этого года.

Шоу, которое пройдет в Чикаго, будет использовано 23 песни известной исполнительницы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK