ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Китайский ресторан обвиняют в готовке блюд из человечьих ног

Китайский ресторан обвиняют в готовке блюд из человечьих ног

Азиатская, и китайская в частности, кухня известна всему миру своими нестандартными и малопонятными остальному миру блюдами. Но жаркое из человеческих ног может показалось слишком странным даже для бывалых гурманов.

Именно такие обвинения – принуждение к канибализму – поступили в адрес китайского ресторана, расположенного в северном итальянском городе Падуя.

Как пишет Mirror, огласку ресторан получил, благодаря нескольким словенским туристам, которые посетили заведение. Взгляд молодежи сразу приковало изображение странного блюда – пара человеческих ступней на "блюдечке с голубой каемочкой". Официант заверил гостей, что переживать им не о чем, ведь это не человечьи ноги, а лапы медведя. Где еще такое придется попробовать, подумали словенцы, и заказали себе "мишкины ноги".

На этом история могла и завершиться, если бы туристы не опубликовали снимок странного блюда в интернете. Тогда-то один из местных жителей и обратился к властям с требованием заняться расследованием.

Прибывшие в заведение полицейские и сотрудники санэпидстанции человеческих ног, конечно, не обнаружили. Их внимание привлекло нечто иное – 25 килограммов мяса и замороженной рыбы сомнительного происхождения, обилие грязи и жира в холодильниках, на полу и печах, а также пакеты с просроченными лягушачьими лапками и крабовым мясом.

О дальнейшей судьбе заведения издание не сообщает, однако, вероятно, что ничего хорошего ему не сулит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK