ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Свободный Израиль" опубликовал статистику бракосочетаний

"Свободный Израиль" опубликовал статистику бракосочетаний

Организация Свободный Израиль публикует статистику светских бракосочетаний прошедшего года, из которой в очередной раз следует, что спрос на светские варианты заключения брачных союзов на территории страны, неустанно растет.

Всего, за прошедший еврейский год 500 пар заключили брачный союз в организации Свободный Израиль, минуя услуги Верховного раввината. Это на 100 пар больше, чем в предыдущем году. Среди поженившихся пар – 12 % составляют однополые пары. Более 35%, то есть больше трети пар – представители русскоязычной общины Израиля. Кстати, процент коренных израильтян, решающих обойти раввинат при заключении брака, неуклонно растет каждый год. Так например в Иерусалиме – традиционно более религиозном городе, за прошедший год, согласно данным городского религиозного Совета, число пар, не обратившихся в раввинат выросло на 25% по сравнению с предыдущим годом.
`Свободный Израиль` опубликовал статистику бракосочетаний | Фото: пресс-служба СИ
Свободный Израиль, который считает своей задачей соблюдение гражданских прав разных общественных групп, а также борьбу за введение института гражданских браков в Израиле, ежегодно проводит церемонии по заключению брачных союзов. В результате пары получают свидетельство о совместной жизни. Как и другие варианты не религиозных браков, заключенных на территории Израиля, МВД не признает свидетельство о совместной жизни полноценным браком, однако признает его, как сертификат «едуим бе цибур» - единственная форма гражданского союза, принятая в Израиле для людей не женившихся в раввинате.

Свободный Израиль предлагает всем желающим церемонии заключения гражданских союзов на русском языке, с русскоязычным ведущим и полным русскоязычным сопровождением. Церемонии могут, по выбору пары, носить более традиционный или совершенно светский характер. Дополнительные подробности можно узнать по адресу www.havaya.info или проконсультироваться по телефону 1700-703013.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK