ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Свадьба на Кипре закончилась дракой священника со свидетелем

Что за свадьба без драки? Эта старинная русская традиция известна всем и каждому. Очевидно, узнал о ней и киприотский священник, проводивший церемонию бракосочетания в городе Пафос 13 июня, да еще и так увлекся, что его жертву пришлось везти в больницу.

Ссылаясь на членов семьи пострадавшего, Associated Press сообщает, что церемония проходила в духе традиций, одной из которых является пришедший из Османской империи обычай, рассчитывая силу, похлопывать жениха по спине.

Когда молодые исполняли свойственный киприотам и грекам танец Исайи, святой отец сказал им трижды обойти вокруг алтаря, а гостям прекратить похлопывания. К его предупреждению прислушались все, кроме свидетеля, 22-летнего брата жениха. После очередного хлопка терпение священника лопнуло - он положил Евангелие, нанес свидетелю удары в грудь и по лицу, после чего спешно удалился.

Несмотря на госпитализацию, сейчас избитый парень чувствует себя нормально, но его семья все-таки подала жалобу на неприемлемое поведение священника. Глава местной Православной церкви епископ Георгиос поддержал своего коллегу и назвал его одним из самых компетентных священников в приходе. Кроме этого, он предупредил всех священников впредь попросту прерывать любую свадебную церемонию, на которой к ним не будут проявлять должного уважения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK