Израильтянам разрешат плясать с 14 июня

Израильтянам разрешат плясать с 14 июня

После открытия магазинов, рынков, школ и детских садов министерство здравоохранения объявило о новых существенных послаблениях в режиме карантина.

Со следующей неделе в Израиле разрешат приглашать на свадьбы до ста человек.

Такое количество гостей разрешено приглашать в случае, если свадьба проводится на открытом воздухе, а не в закрытом банкетном зале.

В то же время, решения об открытии ресторанов и банкетных залов по-прежнему не принято - главным образом из-за смены руководства министерства здравоохранения.

Министерство здравоохранения намерено объявить о серии новых послаблений в режиме изоляции в середине июня.

С этой целью для вводится так называемый “белый стандарт” для банкетных залов и садов.

Люди, организующие свадьбу, должны будут открывать специальный сайт, на котором будут регистрироваться все гости, и гости будут заполнять декларацию о состоянии здоровья. Также они должны будут представить действующие номера телефонов. В случае, если телефон не работают - они не смогут посетить свадьбу.

Свадьба будет проходить при соблюдении жестких ограничений. 

После заполнения декларации о состоянии здоровья, гостей разделят на три группы - “зеленые” могут идти на свадьбу, “Желтые” подлежат дальнейшему опросу, “красным” идти на свадьбу запретят.

те гости, у которых нет смартфонов, будут заполнять декларацию на планшете на входе в банкетный зал.

На каждой свадьбе будет назначен ответственный за соблюдение требований минздрава. Официанты должны будут ходить в масках и перчатках. на входе всем будут мерить температуру. В инструкции однозначно устанавливается: “Участвовать в танцах могут только молодые люди”.

Каждый участник торжества должен будет заполнить декларацию о состоянии здоровья за два дня до свадьбы - и через два дня после нее.

7 мая, в Израиле открываются моллы, рынки и фитнес-клубы. Моллы ответственны за соблюдение правил гигиены и социальной дистанции. Кроме проверки температуры на входе и ношения масок, количество людей в моллах будет ограничено так, чтобы на 20 квадратных метрах не находилось более одного человека. также размечаются места для очередей - так, чтобы соблюдалась дистанция в два метра. Запрещено заходить в лифт более чем двум посетителям одновременно. Повсюду в моллах будут созданы точки дезинфекции с доступным для всех алкоджелем. В моллах запрещено есть.

Также вводятся ограничения для рынков. Как и в моллах, на рынках не может находиться более чем один человек на двадцать квадратных метров. Посетители обязаны соблюдать дистанцию в два метра. На рынках также появятся точки с алкоджелем, и на рынках будет запрещено есть. Вход на рынки без масок запрещен.

Сообщается о том, что 30 мая будут разрешены собрания численностью до 100 человек. Все школьники вернуться в классы. Возобновит работу Футбольная Лига Израиля.

14 июня будут отменены ограничения на собрания, начнутся занятия в высших учебных заведениях, открываются кинотеатры и будут разрешены представления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK