Харви Вайнштейн заявил в суде о своей невиновности

Харви Вайнштейн заявил в суде о своей невиновности

Скандальный кинопродюсер Харви Вайнштайн 9 июля предстал перед судом Нью-Йорка и заявил, что не виновен в новых обвинениях, которые включают изнасилование первой степени.

Об этом в среду, 11 июля сообщает CNBC.

Отметим, что суд состоялся по делу, в котором обвиняла продюсера в изнасиловании третья женщина, имя которой не называют.

По словам судьи Манхэттена Джеймса Берка, обвинители требуют более строгой договоренности об освобождении под залог.

В результате слушания было вынесено решение судьи освободить 66-летнего киномагната под залог в 1 миллион долларов.

Адвокат скандального продюсера заявил журналистам, что его подзащитный уверен, что все утверждения ложны, и он будет оправдан: "Сегодня была формальность. Гражданин Вайнштейн не является хищником, он не насильник, и я считаю, что, когда это дело закончится, мы, в конечном счете, увидим, что он будет оправдан".

Вайнштейну в связи с новыми обвинениями грозит пожизненное заключение в тюрьме.

Изнасилование, о котором шла речь на слушании, произошло в 2006 году. Также две женщины обвиняют Вайнштейна в "хищническом сексуальном насилии".

Напомним, один из самых громких секс-скандалов в Голливуде последнего времени разгорелся, когда одного из самых влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых были известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK