Канада сбросила новых граждан с башни в Торонто

Канада сбросила новых граждан с башни в Торонто

Для празднования Недели Гражданства в этом году Министерство гражданства и иммиграции Канады отобрало несколько "новых" канадцев, то есть, недавно получивших гражданство, и инициировало их прыжок с телевизионной башни в Торонто. Об этом сообщили в пресс-службе канадского правительства.

Празднование Недели Гражданства открылось с особой церемонией в верхней части телевизионной башни в Торонто, 6 из новых канадцев провозгласили присягу Канаде на верхушке башни, а потом прыгнули вниз с высочайшего строения на планете, подстрахованные специальными резинками. Эта церемония будет сопровождаться и другими мероприятиями по всей стране, всего запланировано 72 празднований. В частности, праздники, на вершине Ванкуверской смотровой площадки 11 октября и на Олимпийском стадионе в Монреале 12 октября.

Поскольку неделя гражданства попадает на Месяц истории женщин, церемонии гражданства будут также отмечать выдающиеся достижения женщин, которые сформировали Канаду. Выдающиеся женщины в гражданской, деловой, научной и других сферах будут выступать на нескольких церемониях, посвященных празднику гражданства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK