Стало известно, сколько Израиль тратит на образование

Стало известно, сколько Израиль тратит на образование

Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) обнародовала отчет за 2019 год о расходах Израиля на образование.

Согласно документу, затраты в процентах могут быть одними из самых высоких в развитых странах, однако Израиль по-прежнему отстает по уровню инвестиций на одного учащегося от большинства других государств, передает The Jerusalem Post.

Так, расходы Израиля в 2019 году составили 6% на начальное и высшее образование. Общие затраты в процентном соотношении увеличились на 8% в период с 2010 по 2016 год, что является самым высоким показателем среди всех стран OECD.

Расходы на одного учащегося на высшее образование, включая университеты и колледжи, составляют 11 153 долларов, что значительно ниже среднего показателя в других странах – 15 156 долларов.

А национальные затраты на начальное, среднее и высшее образование увеличились примерно на 42% в период с 2010 по 2016 год по сравнению с 5% в среднем по странам OECD. Расходы на одного учащегося 8 365 долларов по-прежнему остаются ниже среднего показателя – 9 357 долларов.

В докладе уточняется, что Израиль будет идти в ногу со средним показателем по OECD, если будет увеличивать свои расходы на одного учащегося.

Также в документе указывается, что с 2005 года зарплата израильских учителей начальных классов за счет проведенных реформ выросла на 40%. Для преподавателей средних и старших классов – на 50%. Тем временем, средний рост зарплаты учителей в других странах составил всего около 10%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK