Несмотря на флаг ПА, Мадонна выступит на "Евровидение"

Несмотря на флаг ПА, Мадонна выступит на "Евровидение"

Если Роттердам в конце концов примет конкурс "Евровидение 2020", всемирно известная певица Мадонна сможет выступить на этом мероприятии, пишет в среду The Times of Israel.

Городской совет Голландии отклонил ходатайство о запрете для поп-звезды участвовать в международном конкурсе из-за использования палестинского флага на сцене в Израиле во время ее выступления в мае.

Данное предложение, так и не получившее достаточной поддержки, было выдвинуто членом произраильской и антимусульманской "Партии за свободу". Среди 45 членов городского совета предложение не поддержали 37 человек.

В проекте предложения на прошлой неделе палестинский флаг описывался как "символ отвержения Израиля" и приводились данные о росте антисемитизма в Роттердаме. Однако не упоминался тот факт, что во время шоу Мадонны в Тель-Авиве также присутствовал израильский флаг.

По словам автора предложения, выход одного из танцоров Мадонны на сцену в Тель-Авиве с палестинским флагом на спине необходимо расценивать, как отрицание самого Еврейского Государства.

Во время выступления Мадонны в Тель-Авиве, несмотря на политику Евровидения, запрещающую политические заявления, танцоры в какой-то момент демонстрировали израильские и палестинские флаги. Многими это было истолковано как призыв к миру.

Нидерланды выиграли песенный конкурс 2019 года и поэтому будут организаторами следующего (в 2020 году), хотя пока не решено, в каком именно муниципалитете он должен пройти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK