Выбираем душевую кабину для квартиры

Выбираем душевую кабину для квартиры

Душевая кабина становится все более востребованным вариантом сантехнической продукции. Она занимает минимум места, помогает экономно расходовать воду и способствует быстрому возвращению ощущения бодрости даже после самого насыщенного трудового дня. Если установить такую конструкцию в малогабаритной ванной комнате, можно освободить место для стиральной машины или шкафа для хранения полотенец. Если вы занимаетесь поиском подходящей душевой кабины в Алматы, приведенные ниже советы обязательно пригодятся вам.

Громкое имя как гарантия качества

Чем популярнее и известнее имя производителя, тем больше шансов купить качественный товар. Дело в том, что известные компании дорожат своей безупречной репутацией, а поэтому всегда заботятся о том, чтобы выпущенный товар соответствовал заявленному уровню качества. Отдав предпочтение такому товару, вы оградите себя от таких неприятных сюрпризов, как несоответствие комплектующих по форме и размерам, непрочный пластик, низкая ударопрочность и прочих моментов. К тому же, период эксплуатации у таких изделий более долгий, чем у аналогов малоизвестных брендов.

Выбираем размеры

Даже если ванная комната в вашем доме имеет небольшую площадь, не спешите приобретать самую малогабаритную модель. Принимать душ должно быть комфортно. Пользоваться душевой кабиной будут все члены семьи, поэтому прежде всего во внимание следует принимать параметры самого крупного из них. Оптимальными вариантом будет длина (или ширина) внутреннего пространства от 80 до 100 см. Однако главенствующим критерием выбора все же будут индивидуальные параметры помещения.

Подходящая форма

Форм конструкций и вариантов открытия дверей огромное количество. Но в большинстве случаев для квартир выбирают изделия с раздвижными створками (трех - или четырехмерные), на роликовых направляющих, для которых требуется установка профиля. Створки таких моделей изготавливают преимущественно из поликарбоната, поэтому стоимость изделий подобного типа невысока.

Что касается поддона - он может быть низким (глубина от 5 до 15 см) и высоким (глубина от 15 см). В глубокий поддон можно набрать воды, благодаря чему конструкция кабины будет остывать намного медленнее, а пребывание в душе будет более комфортным.

Наличие дополнительных функций (гидромассаж, подсветка и других) повышает стоимость душевой кабины. Советы по выбору подходящей модели сантехнического изделия можно получить у продавца-консультанта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK