Китайцам запретили есть собак

Китайцам запретили есть собак

Китай разработал новые руководящие принципы для реклассификации собак в категорию из категории "домашнего скота" в "домашних животных", что является частью реакции на пандемию COVID-19.

Об этом сообщает Іndependent.

Собачье мясо остается деликатесом во многих регионах, однако министерство сельского хозяйства КНР сообщило, что эти животные больше не будут считаться скотом, который можно разводить для мяса, молока, меха, клетчатки и лекарств.

"Что касается собак, то наряду с прогрессом человеческой цивилизации, общественным интересом и любовью к защите животных, собаки были "специализированы", чтобы стать домашними животными. На международном уровне собаки не считаются домашним скотом, и, теперь, они не будут регулироваться животноводством и в Китае", – отметили в министерстве.

В проекте перечислены 18 традиционных видов скота, включая крупный рогатый скот, свиней, птицу и верблюдов. Отмечается 13 "специальных" видов, которые будут освобождены от ограничений торговли дикими животными, включая северных оленей, альпаку, фазанов, страусов и лис.

Группа по защите животных Humane Society International подсчитала, что около 10 миллионов собак в год по-прежнему убивают в КНР за мясо. В это число входят и похищенные домашние питомцы. Город Юйлинь в регионе Гуанси проводит ежегодный фестиваль мяса собаки в июне.

"Этот проект предложения может сигнализировать о переломном моменте в защите животных в Китае", – утверждает представитель Humane Society International Венди Хиггинс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK